連絡先
移動機能

連絡先

【全日制職員室】
 TEL.0957-63-7100 FAX.0957-63-7086

【校長室・事務室・定時制職員室】
 TEL.0957-62-4155 FAX.0957-62-4156

島原高校インスタ【公式】開設!
移動機能

島原高校インスタ【公式】開設!

島高の日常風景をアップします。リンクはこちら

新着情報

過去日間
トップページ
2024/06/12 18:03:05第3学年 進路講演会 
2024/06/12 17:58:45高総体報告会 
2024/06/12 17:56:53表彰伝達式 
2024/06/12 17:51:19生徒会立会演説・選挙 
2024/06/11 19:25:37島高ボランティア20... 
2024/06/11 16:40:44定時制通信制体育大会... 
2024/06/11 14:39:21定時制通信制体育大会... 
2024/06/10 17:22:02高総体 レスリング 
2024/06/10 17:21:36高総体 弓道 
2024/06/10 11:25:02共創プロジェクト 
2024/06/10 11:22:46交通安全講話 
2024/06/08 16:13:57高総体報告会(表彰) 
2024/06/06 11:08:22街角コンサート 
アクセスカウンター
移動機能

アクセスカウンター

あなたは22474829人目です。

オンライン状況

オンラインユーザー 26人
ログインユーザー 0人
新着情報
移動機能

新着情報

【マウスを青文字に重ねてクリックすると,該当のページにジャンプします】

 出来事「TOPICS」へ
 島高だより「青き楓」【令和6年5月号】 New !
 島高だより「青き楓」【令和6年4月号】
 バックナンバーは左側「メニュー」の【島高だより「青き楓」】からご覧ください。
★本校の受検を考えられている皆様へ
 令和6年度入学者用 学校案内パンフレット
 令和6年度入学者用 生徒募集要項
 令和6年度入学者用 生徒募集要項【記入例】

日誌

TOPICS>>記事詳細
表示内容を印刷します。
2024/06/02令和6年度 高総体 結果 No.4(6月2日)by: 島高
【陸上競技 男子】
男子100m〈1次予選〉 吉田 蒼汰  組3着(11.61) 1次予選敗退 
男子100m〈1次予選〉 荒木 翔太  組5着(12.30) 1次予選敗退 
男子100m〈1次予選〉 林田 真陽  組1着(11.14)
男子100m〈2次予選〉 林田 真陽  組2着(10.77)
男子100m〈準決勝〉 林田 真陽  組2着(10.96)
男子100m〈決勝〉 林田 真陽  2位(10.97(+0.2))《北九州大会進出》
男子800m〈予選〉 大場 斉訓  組8着 (2:09.27) 予選敗退 
男子800m〈予選〉 中村 晃熙  組13着(2:22.57) 予選敗退 
男子800m〈予選〉 林田 瑛太  組9着 (2:11.01) 予選敗退
男子5000m〈予選〉 高原 幸大  途中棄権 
男子4×100m〈準決勝〉 久我・吉田・荒木・今坂  組7着(45.27) 準決勝敗退
男子4×400m〈予選〉  久我・吉田・大場・今坂   組6着(3:35.48) 準決勝進出
男子ハンマー投〈決 勝〉 森 淳之介 44m10 5位 《北九州大会進出》
男子ハンマー投〈決 勝〉 山口 祐生 35m34 9位

【陸上競技 女子】
女子100m〈予選〉 時津 果歩  組7着(14.77) 予選敗退
女子100m〈予選〉 石橋 弥雅  組5着(14.68) 予選敗退
女子100m〈予選〉 小鉢ひより  組1着(12.89)
女子100m〈準決勝〉 小鉢ひより  組1着(12.26)
女子100m〈決勝〉 小鉢ひより  2位(12.20(-0.4))《北九州大会進出》
女子400mH〈予選〉 宗  優歩  組5着(1:11.14) 予選敗退 
女子400mH〈予選〉 前田 優芽  組3着(1:09.63) 予選敗退
女子4×100m〈準決勝〉 前田・小鉢・深堀・宗  組2着(50.53) 決勝進出

【ソフトテニス 男子】
[団体]〈準々決勝〉vs 諫早 2−1 勝
[団体]〈準決勝〉  vs 長崎南山 0−2 負 《団体3位》
[個人]〈1回戦〉 井上・菅崎 vs 清峰  4−1 勝  2回戦進出
[個人]〈1回戦〉 板倉・深田 vs 西陵  4−1 勝  2回戦進出
[個人]〈1回戦〉 北浦・村木 vs 波佐見 4−0 勝  2回戦進出

【ソフトテニス 女子】
[個人]〈1回戦〉 坂本・石橋ペア vs 佐世保商業 4−0 勝 2回戦進出
[個人]〈1回戦〉 植木・野口   vs 口加    4−1 勝 2回戦進出
[個人]〈1回戦〉 前田・水島ペア vs 長崎明誠  4−0 勝 2回戦進出

【バスケットボール 女子】
〈3回戦〉  vs 島原中央 41-113 負

【体操競技 女子】
[個人]自由演技〈決勝〉 藤井 愛  10位
[個人]自由演技〈決勝〉 荒木 藍里 13位 

投票する|投票数(0)