連絡先
移動機能

連絡先

【全日制職員室】
 TEL.0957-63-7100 FAX.0957-63-7086

【校長室・事務室・定時制職員室】
 TEL.0957-62-4155 FAX.0957-62-4156

島原高校インスタ【公式】開設!
移動機能

島原高校インスタ【公式】開設!

島高の日常風景をアップします。リンクはこちら

新着情報

過去日間
トップページ
2024/06/12 18:03:05第3学年 進路講演会 
2024/06/12 17:58:45高総体報告会 
2024/06/12 17:56:53表彰伝達式 
2024/06/12 17:51:19生徒会立会演説・選挙 
2024/06/11 19:25:37島高ボランティア20... 
2024/06/11 16:40:44定時制通信制体育大会... 
2024/06/11 14:39:21定時制通信制体育大会... 
2024/06/10 17:22:02高総体 レスリング 
2024/06/10 17:21:36高総体 弓道 
2024/06/10 11:25:02共創プロジェクト 
2024/06/10 11:22:46交通安全講話 
2024/06/08 16:13:57高総体報告会(表彰) 
2024/06/06 11:08:22街角コンサート 
アクセスカウンター
移動機能

アクセスカウンター

あなたは22474795人目です。

オンライン状況

オンラインユーザー 13人
ログインユーザー 0人
新着情報
移動機能

新着情報

【マウスを青文字に重ねてクリックすると,該当のページにジャンプします】

 出来事「TOPICS」へ
 島高だより「青き楓」【令和6年5月号】 New !
 島高だより「青き楓」【令和6年4月号】
 バックナンバーは左側「メニュー」の【島高だより「青き楓」】からご覧ください。
★本校の受検を考えられている皆様へ
 令和6年度入学者用 学校案内パンフレット
 令和6年度入学者用 生徒募集要項
 令和6年度入学者用 生徒募集要項【記入例】

日誌

TOPICS>>記事詳細
表示内容を印刷します。
2024/06/02令和6年度 高総体 結果 No.5(6月2日)by: 島高
【弓道 男子】
[団体]〈予選〉 35中/60射 予選3位 決勝リーグ進出
[個人]〈予選〉 柴田 悠真  9中/12射 決勝進出

【弓道 女子】
[団体]〈予選〉 34中/60射 予選1位 決勝リーグ進出
[個人]〈予選〉 小谷 美咲  8中/12射 決勝進出
[個人]〈予選〉 大久保知紗  9中/12射 決勝進出
[個人]〈決勝〉 小谷 美咲  1位 《インターハイ・九州大会進出》
[個人]〈決勝〉 大久保知紗  4位 《インターハイ・九州大会進出》

【剣道 男子】
《団体優勝 3年連続17回目》《インターハイ・九州大会進出》
[団体]〈予選リーグ〉  vs長崎日大 4-0 勝 vs鎮西学院 5-0 勝
[団体]〈準々決勝〉  vs 五島 3−0 勝
[団体]〈準決勝〉  vs 長崎東 1−1 本数勝 
[団体]〈決勝〉  vs 西陵 0−0 代表戦勝

【ラグビー】
〈2回戦〉  vs 大村工業 29−15 勝 準々決勝進出

【レスリング 男子】
《団体優勝 3年ぶり36回目》《インターハイ・九州大会進出》
[団体]〈決勝〉  vs 島原工業 5−2 勝
[個人]51垉蕁★顆 康太郎  2位 《九州大会進出》
[個人]51垉蕁×精蝓≧也   3位 
[個人]55垉蕁‐川 大和   1位 《インターハイ・九州大会進出》
[個人]60垉蕁)楝次}敘欺  1位 《インターハイ・九州大会進出》
[個人]65垉蕁^靄棔々紀   1位 《インターハイ・九州大会進出》
[個人]65垉蕁[單帖[牢   3位 
[個人]71垉蕁〔蔽 湊斗   2位 《九州大会進出》
[個人]71垉蕁」∪ァ]惰   3位 
[個人]80垉蕁‐訶帖〃鯊   2位 《九州大会進出》

【レスリング 女子】
[個人]68垉蕁)楝拭\虱   1位 《九州大会進出》

【テニス 女子】
[個人]シングルス〈1回戦〉 松本 杏 vs 長崎西 0−6 負
[個人]シングルス〈1回戦〉 古瀬 倖菜 vs 青雲 6−0 勝 
[個人]シングルス〈1回戦〉 黒田 心乃美 vs 向陽 6−0 勝 
[個人]シングルス〈2回戦〉 古瀬 倖菜 vs 北陽台 0−6 負 
[個人]シングルス〈2回戦〉 松本 意子 vs 北陽台 1−6 負
[個人]シングルス〈2回戦〉 松山 絢香 vs 向陽 6−0 勝 3回戦進出

【テニス 男子】
[個人]シングルス〈1回戦〉 田浦 陽斗 vs 大村工業 3−6 負
[個人]シングルス〈1回戦〉 戸泉 慧理 vs 佐世保高専 6−2 勝 
[個人]シングルス〈1回戦〉 酒井 柚楽 vs 大村 6−3 勝 
[個人]シングルス〈2回戦〉 戸泉 慧理 vs 海星 0−6 負 
[個人]シングルス〈2回戦〉 酒井 柚楽  vs 北陽台 2−6 負
[個人]シングルス〈2回戦〉 古賀 圭 vs  佐世保北 6−1 勝 3回戦進出
[個人]シングルス〈2回戦〉 長田 佳樹 vs 島原農業 6−3 勝 3回戦進出

投票する|投票数(0)